Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Rosniewski -

Verfasst von Nico Rosniewski am .

Bewertung: 2 / 5

Stern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

Nico Rosniewski

Gruppenführer

Dienstgrad: Oberlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Unterweisung CSA, Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH, Gruppenführer 1 u. 2 , Ausbilder in der Feuerwehr

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein, Gefahrgutzug, Kreisausbilder, PR-Team, Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Florian Nüsse

stellv. Gruppenführer

Dienstgrad : Oberlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Unterweisung CSA

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, ABC Einsatz Teil 1+2, Gruppenführer Teil 1+2

 

Sonstiges:

Kom. Gruppenfüherer GGZg Einbeck

C-Klasse Führerschein, Atemschutzgerätewart, Wettkampfgruppe

 

 

Henning Armgart

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein, Gerätewart

 

 

 

 

Kenny Behnke

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Motorsägenführer Modul A+B

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Timo Bierbaum

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

Jan Görte

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Unterweisung CSA, Absturzsicherung, Maschinist, Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

PR-Team, Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Justin Häckert

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

 

 

 

Demir Hamzic

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

Jörg Hübner

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

  

 

 

Marcus Hümme

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

                           

 

 

Justin Koch

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

TH, Truppführer

 

Sonstiges:

PR-Team, Betreuer Jugendfeuerwehr, Gefahrgutzug, Wettkampfgruppe

 

 

 

 

Daniel König

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

                         

 

Justin Krüger

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger 

 

Pierre Owtschinikow

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker

 

 

 

Jonas Querfurth

 

Dienstgrad : Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug

 

 

Kevin Skorzinski

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Motorsägenführer Modul A+B

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

 

 

Marc Sudhoff

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker

Vincent Sömmer

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1

 

Sonstiges:

Wettkampfgruppe

zum Seitenanfang

Drucken