Sonntag, 26. Januar 2020

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Garus -

Bewertung: 2 / 5

Stern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

 

Peter Garus

Gruppenführer

Dienstgrad: Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann I+II, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist 

 

Lehrgänge auf Landesebene:

TH, Truppführer, Gruppenführer 1+2

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug, Gruppenführer Feuerwehrbereitschaft 1 LK Northeim

 

 

   

 

  Jan Witte

stellv. Gruppenführer

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann I+II, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Gruppenführer 1+2

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug

 

 

   
 

Steffen Gehlert

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

TH, Gefährliche Stoffe 1, Truppführer, Atemschutzgerätewart
   

 

 

 

Harald Reschke

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Atemschutzgeräteträger, Maschinist 

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

   

 

 

 

Uwe Rieger

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

 

   

 

 

 

Jürgen Traupe

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

Einweisungslehrgang für Führer in der TEL

   

 

 

 

Jan Traupe

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug, Grundlehrgang Spezielle Rettung aus Höhen und Tiefen, Kreisausbilder Absturzsicherung

 

 

   
 

Maximilian Mente

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Technische Hilfeleistung

 

 

   

 

David Günzel-Steinhoff

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker

 

Lehrgänge auf Landesebene:

 

 

 

 

   

 

 

Meike Müller

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrfrau

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Maschinist, Digitalfunkweiterbildung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführerin

 

Sonstiges:

Rettungsassistent, Gefahrgutzug


 

 

 

   
   

Matthias Pankalla

Dienstgrad: Erster Hauptlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Gruppenführer 1+2

 

 

   
   

Bianca Kelm

Dienstgrad: Feuerwehrfrau-Anwärterin

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

 

 

Lehrgänge auf Landesebene:

 

 

   
     

Niklas Storch

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Lehrgänge auf Landesebene:

 

 

   
   

Peter Hümme

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

   

 

 

 

Dominik Gehlert

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger,

Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH

 

   

 

 

 

 

Johannes Gehlert

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH

 

 

 

   
    Chris Preuß

Dienstgrad: Brandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, ABC Einsatz 1+2, Lüftereinsatz, Wärmebildkamera, Atemschutznotfalltraining, Gruppenführer 1+2, Ausbilder in der Feuerwehr, Zugführer 1+2

 

Sonstiges:

Stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart BA Nord, Einstiegslehrgang, Unterrichtsgestaltung / Pädagogik, Fahrten und Lager, Öffentlichkeitsarbeit, Sportlehrgang / Übungsleiterausbildung

Kreisausbilder Absturzsicherung, Fachberater SRHT, Grundlehrgang Spezielle Rettung aus Höhen und Tiefen, Ausbilder Spezielle Rettung aus Höhen und Tiefen

 

 

   
    Frank Schwarz

Dienstgrad: Hauptbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Technische Hilfeleistung, Gruppenführer 1+2, Zugführer 1+2, ABC Einsatz 1+2, Führen im ABC Einsatz 1+2, Ausbilder in der Feuerwehr, Multiplikator Digitalfunk, AGT Notfalltraining, Atemschutzgerätewart, Leiter einer Feuerwehr

 

Sonstiges:

Kreisausbilder / Trainer Brandübungsanlage / Brandschutzausbildung

Patientengerechte Unfallrettung PKW, LKW / Weiterbildungsseminar Trainer Brandübungsanlage

 

 

   
 

Jörg Dahms

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Maschinist 

 

 

 

   

zum Seitenanfang

Drucken E-Mail

Aktuell sind 384 Gäste und keine Mitglieder online