Mittwoch, 02. Dezember 2020

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Garus -

Bewertung: 2 / 5

Stern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

 

 

 

 

Peter Garus

Gruppenführer

Dienstgrad: Oberlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann I+II, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist 

 

Lehrgänge auf Landesebene:

TH, Truppführer, Gruppenführer 1+2

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug, Gruppenführer Feuerwehrbereitschaft 1 LK Northeim

 

   

 

 

 

 

 

Jan Witte

stellv. Gruppenführer

Dienstgrad: Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann I+II, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Gruppenführer 1+2

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug

 

   

 

 

 

Steffen Gehlert

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

TH, Gefährliche Stoffe 1, Truppführer, Atemschutzgerätewart

 

   

 

 

 

Harald Reschke

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Atemschutzgeräteträger, Maschinist 

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

   

 

 

 

Uwe Rieger

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

 

 

   

 

 

 

Jürgen Traupe

Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

Einweisungslehrgang für Führer in der TEL

 

   

 

 

 

Jan Traupe

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug, Grundlehrgang Spezielle Rettung aus Höhen und Tiefen, Kreisausbilder Absturzsicherung

 

   

 

 

 

Maximilian Mente

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Technische Hilfeleistung, ABC Einsatz 1

 

   

 

 

 

David Günzel-Steinhoff

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Lehrgänge auf Landesebene:

 

   

 

 

 

Meike Müller

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrfrau

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Maschinist, Digitalfunkweiterbildung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführerin

 

Sonstiges:

Rettungsassistent, Gefahrgutzug

 

   

 

 

 

Matthias Pankalla

Dienstgrad: Erster Hauptlöschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Atemschutzgeräteträger, Sprechfunker

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Gruppenführer 1+2

 

   

 

 

 

 

Bianca Kelm

Dienstgrad: Feuerwehrfrau-Anwärterin

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Sprechfunker

 

Lehrgänge auf Landesebene:

 

   

 

 

 

 

Niklas Storch

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Lehrgänge auf Landesebene:

 

   

 

 

 

 

Peter Hümme

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

   

 

 

 

Dominik Gehlert

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger,

Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH

 

   

 

 

 

 

Johannes Gehlert

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH

 

   

 

 

 

Jan-Eric Loy

Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH, Gruppenführer, Zugführer

 

   
 

 

 

 

Friedrich Weiland

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

 

   

 

 

 

Dominik Steincke

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

 

   

 

 

 

Chris Preuß

Dienstgrad: Oberbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Drehleitermaschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, ABC Einsatz 1+2, Lüftereinsatz, Wärmebildkamera, Atemschutznotfalltraining, Gruppenführer 1+2, Ausbilder in der Feuerwehr, Zugführer 1+2

 

Sonstiges:

Stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart BA Nord, Einstiegslehrgang, Unterrichtsgestaltung / Pädagogik, Fahrten und Lager, Öffentlichkeitsarbeit, Sportlehrgang / Übungsleiterausbildung

Kreisausbilder Absturzsicherung, Fachberater SRHT, Grundlehrgang Spezielle Rettung aus Höhen und Tiefen, Ausbilder Spezielle Rettung aus Höhen und Tiefen

 

   

 

 

 

Frank Schwarz

Dienstgrad: Hauptbrandmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Grundlehrgang, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Absturzsicherung

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, Technische Hilfeleistung, Gruppenführer 1+2, Zugführer 1+2, ABC Einsatz 1+2, Führen im ABC Einsatz 1+2, Ausbilder in der Feuerwehr, Multiplikator Digitalfunk, AGT Notfalltraining, Atemschutzgerätewart, Leiter einer Feuerwehr

 

Sonstiges:

Kreisausbilder / Trainer Brandübungsanlage / Brandschutzausbildung

Patientengerechte Unfallrettung PKW, LKW / Weiterbildungsseminar Trainer Brandübungsanlage

 

 

 

 

zum Seitenanfang

Drucken E-Mail

Aktuell sind 221 Gäste und keine Mitglieder online