Montag, 10. Dezember 2018

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Rosniewski -

Bewertung: 2 / 5

Stern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Nico Rosniewski

Gruppenführer

Dienstgrad: Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Unterweisung CSA

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH, Gruppenführer 1u.2

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein, Gefahrgutzug, Kreisausbilder, PR-Team

 

 

 

 

 

 

Florian Nüsse

stellv. Gruppenführer

Dienstgrad :Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Unterweisung CSA,

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, ABC Einsatz Teil 1+2, Gruppenführer Teil 1+2

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein, Gefahrgutzug

 

 

Henning Armgart

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

 

Jan Görte

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger, Unterweisung CSA, Absturzsicherung

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer

 

Sonstiges:

PR-Team

 

 

 

 

 

Justin Häckert

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

 

 

Demir Hamzic

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

 

Sonstiges:

C-Klasse Führerschein

 

 

 

 

Jörg Hübner

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

 

 

                           

 

 

Justin Koch

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

Lehrgänge auf Landesebene:

TH

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug

 

Sonstiges:

PR-Team, Betreuer Jugendfeuerwehr

 

 

 

Daniel König

 

Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1

                         

 

Justin Krüger

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

 

 

 

 

Pierre Owtschinikow

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker

 

 

 

Jonas Querfurth

 

Dienstgrad : Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Fortbildung Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:


Gefahrgutzug

 

 

Kevin Skorzinski

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker Digitalfunk, Atemschutzgeräteträger

 

 

Marc Sudhoff

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker

zum Seitenanfang

Drucken E-Mail

Aktuell sind 110 Gäste und keine Mitglieder online