Donnerstag, 14. Dezember 2017

Vorstellung

Das sind wir - Gruppe Rosniewski -

Bewertung: 2 / 5

Stern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 Die Gruppe

Florian Nüsse, Jan Geppert, Jonas Querfurth, Jan Görte, Demit Hamzic, Johannes Gehlert, Jörg Hübner, Nico Rosniewski

Justin Krüger, Justin Häckert, Kevin Skorzinski, Justin Koch, Tobias Dahms

Nico Rosniewski

Gruppenführer

Dienstgrad: Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger,

Fortbildung Digitalfunk, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH, Gruppenführer 1u.2

 

Sonstiges:

Betreuer Jugendfeuerwehr

Gefahrgutzug

 

Florian Nüsse

stellv. Gruppenführer

Dienstgrad :Löschmeister

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist,

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, ABC Einsatz Teil 1+2, Gruppenführer Teil 1+2

 

Sonstiges:

Gefahrgutzug

Jan Görte

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Unterweisung CSA, Absturzsicherung

 

 Lehrgänge auf Landesebene:

 Truppführer

 

 

Tobias Dahms

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Unterweisung CSA,

Fortbildung Digitalfunk

 

Johannes Gehlert

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer, TH

 

   

Demir Hamzic

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

 

Lehrgänge auf Landesebene:

Truppführer

Jörg Hübner

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

   

Jonas Querfurth

Dienstgrad : Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2 ,Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:


Betreuer Jugendfeuerwehr

Tobias Schwarz

Dienstgrad : Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger,

 

                           

Justin Koch

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

                       

   

Jan Geppert

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1+2, Sprechfunker

                         

Justin Häckert

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

                         

Justin Krüger

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann

 

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

 

Sonstiges:


Betreuer Jugendfeuerwehr

                                           

Kevin Skorzinski

Dienstgrad: Feuerwehrmann

Lehrgänge auf Kreisebene:

Truppmann 1, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger

   

zum Seitenanfang

DruckenE-Mail

Aktuell sind 94 Gäste und keine Mitglieder online